Ставропольский «Россельхозцентр» подвел предварительные итоги 2022 года

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский «Россельхозцентр» подвел предварительные итоги 2022 года

В Ставрополе прошло совещание, на котором подвели предварительные итоги работы филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю за 2022 год и поставили задачи на предстоящий год.

В совещании приняли участие все подразделения Россельхозцентра, а также первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Е.А. Тамбовцева.

Сегодня на благо краевого Россельхозцентра трудятся 268 человек, благодаря профессионализму которых, ежегодно оказываются услуги более 1300 организациям. В текущем году Ставропольская испытательная лаборатория с областью аккредитации «семенной и посадочный материал» прошла процедуру подтверждения компетентности с расширением мест осуществления деятельности (г. Буденновск), приняла участие в раунде межлабораторных сравнительных испытаний у аккредитованного провайдера проверок квалификации лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Процедуру подтверждения компетентности с расширением области аккредитации также прошла и Ставропольская токсикологическая лаборатория.

За прошедший год Ставропольский филиал серьезно модернизировался. Для лабораторий закуплено новое оборудование, позволяющее более детально и качественно проводить различного рода исследования, которые помогают аграриям не только защитить урожай, но и преумножить его. Также обновлен автопарк. Все приобретенные транспортные средства будут использоваться на территории районных отделов филиала. В ходе совещания ключи от двух автомобилей были вручены руководителям Туркменского и Петровского подразделений Россельхозцентра.

Также на совещании обсудили итоги и планы работы по семеноводству, защите растений, токсикологическим услугам, услугам биометода, финансовой и хозяйственной деятельности филиала и районных отделов, определили цели и задачи на 2023 год.

Завершилось мероприятие вручением специалистам благодарностей и почетных грамот краевого Минсельхоза и РФ, губернатора Ставропольского края, а также медалей за доблестный труд.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)