В Ставрополе украли почти 3000 тонн ячменя

Фильтры

Регион

Новости

В Ставрополе украли почти 3000 тонн ячменя

Глава ОАО "Передовой хлебопродукт", взяв на ответственное хранение 2835 тонн ячменя, продал его, присвоив вырученные деньги.

Следователи выяснили, что в 2009 году генеральный директор компании "Передовой хлебопродукт" Альберт Акбердиев заключил договор на хранение на своих площадях сельскохозяйственной продукции с руководителем одной из компаний, сообщает Ставгород.     

По условиям договора предполагались приём зерна, его хранение и возвращение в первоначальном объеме по требованию владельца.                         

Акбердиев выполнил только первую часть договора - он получил 2835 тонн зерна. После чего распорядился начать продажу, не принадлежащего ему товара и продал таким образом с мая по сентябрь 2009 года почти на 4 миллиона рублей, чем нанёс серьёзный ущерб компании-контрагенту.            

В настоящее время в отношении 52-летнего Акбердиева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159.4 УК РФ "мошенничество, сопряжённое с преднамеренным  неисполнением договоных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере".

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Изобильненский районный суд - сообщается на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)