В Ставрополе создадут резервный зерновой фонд

Фильтры

Регион

Новости

В Ставрополе создадут резервный зерновой фонд

Власти города Ставрополя и Министерство сельского хозяйства России договорились о поставке в Ставрополь 2 тыс. тонн зерна из федерального резервного зернового фонда, сообщили 9 сентября в пресс-службе администрации Ставрополя. Договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшейся в минувшие выходные на Ставрополье рабочей встречи министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева с исполняющим полномочия главы города Ставрополя Николаем Пальцевым.

"По итогам встречи достигнута договоренность о поставке в Ставрополь двух тысяч тонн зерна. Они будут предоставлены городу из федерального резервного фонда", - сообщили в администрации Ставрополя.

До их пор в Ставрополе не было резервного зернового фонда. Городской зерновой фонд Ставрополя будет создаваться "частично за счет бюджета города Ставрополя и частично за счет привлеченного зерна". При этом "привлеченным" зерном станет зерно, выделяемое из федерального резервного фонда. Зерно будет передаваться хлебозаводам Ставрополя по льготной цене. Власти Ставрополя рассчитывают, что создание муниципального зернового фонда позволит сдержать рост цен на хлебобулочные изделия.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)