Ставропольский край: Владимиров: ставропольская земля может давать 10 миллионов тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: Владимиров: ставропольская земля может давать 10 миллионов тонн зерна

Глава Ставрополья поставил краевым аграриям задачу достичь показателя в 10 миллионов тонн урожая зерновых ежегодно, об этомсообщаетсяна сайте губернатора региона.

Владимир Владимировсчитает, что достичь поставленной цели поможет использование высокопродуктивных сортов семян пшеницы и ячменя.

«Качественные семена – основа нашего роста. Сегодня культура земледелия меняется на глазах, и Ставрополье становится регионом лидером в части растениеводства. Я верю, что ставропольская земля может давать 10 миллионов тонн зерна. Наши действия направлены на достижение этой цели», – сказал губернатор, открывая в станице Григорополисской совещание-семинар по вопросам внедрения высокоэффективных сортов озимой пшеницы и ячменя.

Отметим, что в прошлом году на Ставрополье был получен урожай в 8,7 миллиона тонн зерна при средней урожайности 38,1 центнера с гектара.

Ранее «ФедералПресс.Кавказ» сообщал, что агропромышленный комплекс стал лидером среди других отраслей российской экономики по развитию импортозамещения. Вице-премьерАркадий Дворковичзаявил: «У нас быстрее всего развивается сельское хозяйство, АПК, здесь темпы роста наибольшие и уровень самообеспеченности наибольший по сравнению с другими отраслями. Мы ужепревысили планку 80 процентови вплотную приближаемся к 90 процентам».

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)