Ставропольский край. Слухи о запрете закладки в госрезерв партии пшеницы не подтвердились

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край. Слухи о запрете закладки в госрезерв партии пшеницы не подтвердились

Слухи о том, что две тысячи тонн продовольственной пшеницы, поступившей из Ставропольского края, запрещены для закладки в госрезерв, не подтвердились.

Как сообщили некоторые электронные СМИ, на такой резкий шаг якобы пошли управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Мол, у партии ставропольских зерновых не оказалось декларации о соответствии и информации о фумигации (окуривании или газации для уничтожения всех видов насекомых). Кроме того, зерно имело посторонний запах и было загрязнено вредителями.

Однако «наезд» на ставропольскую пшеницу официально не подтвердился. Во всяком случае, пока. Вот что сказал по этому поводу начальник отдела надзора за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства управления Россельхознадзора по СК Владимир Осипов: «Мы перепроверили эту информацию, связались по телефону с элеваторами Рязанщины и Тамбовщины, но никто официальных претензий к качеству пшеницы не выставлял. Да и в областных управлениях Россельхознадзора ничего конкретного нам не сказали. Выяснение обстоятельств дела продолжается».

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)