Ставропольский край: с элеватора зерно стартует за границу

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: с элеватора зерно стартует за границу

ОАО «Грачевский элеватор» планирует, кроме инвестиций на укрепление материально-технической базы, создание площадки для закупок зернопродукции от товаропроизводителя с целью ее экспорта за рубеж. Эти закупки будут осуществляться дополнительно к интервенционным.

В текущем году Грачевский элеватор вошел в первую пятерку аналогичных предприятий Ставропольского края по объемам хранимого зерна. Недавно, выступая на совместном выездном заседании коллегии министерства сельского хозяйства и ветеринарии края в городе Благодарном, губернатор В. Гаевский подчеркнул, что сегодня нужно фокусироваться не на трудностях, а на возможностях аграрного сектора.

В числе тех, кто использует возможности для увеличения мощностей, инвестируя в это собственные средства, был назван Грачевский элеватор. И не случайно это получило положительную оценку главы региона, который напомнил всем, кто работает в системе агропромышленного комплекса края, о взаимосвязи государственных зерновых интервенций с инфраструктурными ограничениями.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)