Ставропольский край: площадь под яровыми культурами увеличат на 7,2%

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: площадь под яровыми культурами увеличат на 7,2%

Директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарёв в Пятигорске принял участие в совещании по вопросу о подготовке и проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ в 2015 году на территории Северо-Кавказского федерльного округа.



Было отмечено, что в Ставропольском крае весенние полевые работы уже начались - проводится подкормка озимых культур. Аграрии Ставрополья планируют увеличить площадь сева яровых и засеять яровыми культурами 897,5 тыс. га, что на 7,2% (60 тыс. га) больше, чем в минувшем году, отметили ИА «Казах-Зерно» в агроведомстве.

В частности, под зерно будет отведено 375,6 тыс. га, для технических и масличных культур - 382,3 тыс. га, картофеля и овощебахчевых - 57,5 тыс. га, кормовых - 82,1 тыс. га. Планируется провести боронование зяби и пара на площади около 700 тыс. га, озимых культур на 600 тыс. га, вспашку раннего пара на 150 тыс. га.

Руководитель отраслевого департамента Петр Чекмарёв в ходе совещания проинформировал о мерах Государственной поддержки отрасли растениеводства и поставил задачи по выполнению индикаторов госпрограммы в 2015 году. Руководители АПК регионов Северо-Кавказского федерального округа доложили о ходе подготовки к весенне-полевым работам.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)