Ставропольский край: ОАО "Элеватор" станет крупнейшим хлебоприемным предприятием на Юге России

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: ОАО "Элеватор" станет крупнейшим хлебоприемным предприятием на Юге России

ОАО "Элеватор" (г. Буденновск Ставропольского края), контрольный пакет акций которого принадлежит ОАО "Объединенная зерновая компания", проводит реконструкцию и модернизацию элеваторных мощностей с целью увеличения объемов приемки и хранения зерна.

"К началу уборочной кампании 2012 года мощности по хранению зерна ОАО "Элеватор" планируется увеличить до 250 тыс. тонн, что позволит ему стать крупнейшим хлебоприемным предприятием на Юге России", - говорит генеральный директор ОАО "Элеватор" Игорь Сополев.

Проект стартовал осенью 2011 г., завершить его планируется к лету 2012 года.

Сейчас на предприятии идет реконструкция выведенных ранее из эксплуатации емкостей по хранению зерна, на которых планируется установить новейшее оборудование. Кроме того проводятся работы по реконструкции и строительству железнодорожных подъездных путей, что позволит улучшить транспортную логистику элеватора.
"Высокий урожай 2011 года показал, что в Ставропольском крае ощущается недостаток мощностей по приемке, хранению и отгрузке зерна, отвечающих современным требованиям сельхозтоваропроизводителей", - объясняет И. Сополев. А так как в 2012 году также ожидается хороший урожай зерновых, то новые мощности ОАО "Элеватор" будут востребованы местными аграриями.

ОАО "Объединенная зерновая компания" - российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Источник: trans-port.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)