Ставропольский край: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении некачественной пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении некачественной пшеницы

Специалисты Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили несоответствия требованиям стандартов в 10 пробах от партии пшеницы 3 класса общей массой 1 353 тонны.

Зерно произведено в России и предназначалось для перемещения на внутреннем рынке. Пробы отобраны из партий пшеницы, хранящейся на одном из элеваторов Ставропольского края, и предъявлены в испытательную лабораторию филиала на прошлой неделе.

По результатам исследований, в пробах выявлено несоответствие требований нормативной документации по зараженности II степени, фактически 3 экземпляра вредителя на 1 килограмм зерна, что является недопустимым показателям согласно требованиям стандарта. По условиям контракта, в продукции допускается зараженность вредителями не выше II степени, заявителям выданы протоколы испытаний.

По оперативной информации, всего с начала года, с января по 14 ноября, Ставропольским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлено нестандартной продукции в партиях зерна и продуктов его переработки общей массой 21,3 тыс.тонн, то есть менее одного процента от всего объема продукции, подтвержденной сертификатами качества за отчетный период, ― 3 млн 108 тыс.тонн.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)