Ставрополье готово к участию в зерновых интервенциях

Фильтры

Регион

Новости

Ставрополье готово к участию в зерновых интервенциях

Ставропольский край готов к участию в зерновых интервенциях. Аккредитовано 28 хлебоприемных предприятий, имеющих более 660 тысяч тонн свободных емкостей для хранения интервенционного фонда зерна. На бирже ММВБ в Москве и ММВБ-Юг в Ростове-на-Дону 28 хозяйств края подтвердили статус сельскохозяйственного товаропроизводителя и уже аккредитованы на торгах. Около 70 товаропроизводителей подготовили пакеты документов для аккредитации на бирже.

Губернатор края сориентировал правительство и региональное министерство сельского хозяйства на максимальное использование возможностей торгов в интересах ставропольских сельхозпроизводителей.

На текущей неделе уже проведены биржевые торги для Сибирского, Приволжского и Центрального федеральных округов. Для субъектов Южного федерального округа они будут объявлены в ближайшее время.

В крае помощь сельхозпроизводителям в подготовке документов для участия в закупочных интервенциях оказывают консультационные центра ООО "Ставрополь-Агролизинг" и "Югпром-лизинг". Для крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов эту работу проводит государственное учреждение "Ставропольский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр".

Готовы к работе четыре центра удаленного доступа: из них три - в Ставрополе и один - в Буденновске.

В Ставропольском крае наблюдается повышение цены. За предыдущую неделю цены на пшеницу 3 и 4 классов увеличились на 50-100 рублей за тонну и достигли
3,9-4,4 тысяч рублей. Но на фуражную пшеницу и ячмень цены практически не изменились.

Источник: stavropolye.tv

Также в разделе

Комментарии (0)