На Ставрополье заработал новый элеватор

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье заработал новый элеватор

Гордость ставропольских аграриев

В начале уборочной страды 2011 года в Изобильненском районе Ставрополья в полную мощь заработал построенный компанией ООО «АГРОМАРКЕТ» элеватор. Это, без преувеличения, стало событием для всего края.

Зернохранилище уникальное - построено по последнему слову техники. Предназначен элеватор для заготовки и хранения больших партий зерна, доведения его до кондиционного состояния без потери потребительских свойств на продолжительный период времени. Да и внешне, заметим, это весьма незаурядное сооружение - этакий космический корабль. По мнению людей знающих, появление в крае такого уровня элеватора - серьезный шаг в развитии ставропольского АПК, приближающий нас к мировому зерновому рынку.

- С вводом элеватора в эксплуатацию «АГРОМАРКЕТ» создал 40 новых рабочих мест. А всего сегодня в компании трудятся 140 человек, - говорит директор ООО «АГРОМАРКЕТ» Марик Гилодович Матаев. Премьер-министр Владимир Путин в одном из выступлений предложил создать в России до 25 млн. рабочих мест - «современных и качественных».Трудно спорить с актуальностью этой задачи. Создание рабочих мест достойного качества - это системный золотой ключ к улучшению благосостояния населения. Компания «АГРОМАРКЕТ» создает новые «современные и качественные» рабочие места, тем самым вносит неоценимый вклад в улучшение благосостояния населения Изобильненского района.

В сентябре Изобильненский район посетил губернатор Ставропольского края. Побывав на ряде объектов, особое внимание он уделил недавно отстроенному компанией «АГРОМАРКЕТ» элеватору.

- Все время у нас какие-то посредники работают, не наши, и сливки основные они и снимают, - посетовал Валерий Гаевский. - Нужно разработать серьезную концепцию создания зернотрейдерской компании с выходомза рубеж.

Компания «АГРОМАРКЕТ» активно работает с зарубежными партнерами. Следуя наказам губернатора, планирует увеличить объем экспорта.

Как все начиналось

На территории Изобильненского района «АГРОМАРКЕТ» начал свою работу в 2004 году - как пункт приема зерна. Руководство компании «АГРОМАРКЕТ» не останавливается на достигнутом, ставя перед собой все новые и новые рубежи. «АГРОМАРКЕТ» одним из первых на Ставрополье откликнулся на президентскую программу, предусматривающую строительство в России 300 новых элеваторов.

Ставрополье - край, как известно, аграрный, элеваторы нужны сельхозпроизводителям, как воздух. Те, что были построены еще в советское время, уже давно не соответствуют современным требованиям хранения зерна. Программа оказалась актуальной, компания «АГРОМАРКЕТ» решила использовать данный госзаказ в интересах всегоСтаврополья.

Единственный на Северном Кавказе

С 15 апреля 2010 года началось грандиозное строительство современного элеватора, оснащенного американским оборудованием. Элеватор способен принять на хранение уже 100 тысяч тонн зерна!

- Объект был построен за 1,5 года и сдан в эксплуатацию в конце июля 2011 года, - с гордостью рассказывает Марик Гилодович.

- В данный момент производится реконструкция дополнительного подъездного ж/д пути. После ее завершения техническая возможность элеватора позволит загружать 50 вагонов в сутки, 1500 вагонов в месяц. Это соответствует объему до 100000 тонн.

- В планах довести заготовку и реализацию сельхозпродукции до 500 тысяч тонн зерна в год.

Почему крестьяне выбирают «АГРОМАРКЕТ»?

За эти годы компании удалось создать слаженную систему оборота сельхозпродукции. В нашем лице сельхозпроизводители видят не только постоянного покупателя сельхозпродукции, но и надежного поставщика товарови услуг на долгосрочной основе.

Немаловажное направление деятельности компании «АГРОМАРКЕТ» - это реализация минеральных удобрений с доставкой покупателю. Кроме того, «АГРОМАРКЕТ» располагает развитой инфраструктурой для реализации нефтепродуктов - двумя нефтебазами, занимающимися оптовой продажей нефтепродуктов, оказанием услуг по их хранению, транспортировке и перевалке. Это позволяет сельхозпроизводителям приобретать дизельное топливо, бензин, моторные масла на выгодных условиях и в необходимом объеме с доставкой автотранспортом продавца. Для клиентов создана гибкая система скидок и преференций.

- Перед уборкой урожая мы финансируем хозяйства на выгодных для них условиях, - продолжает Марик Гилодович. - По окончании жатвы закупаем у них зерно, внимательно отслеживая стоимость зерна на рынке сельхозпродукции. Знание конъюнктуры рынка позволяет нам платить сельхозпроизводителям одну из самых высоких цен на зерно в крае. Помимо этого, наше предприятие оказывает услуги по уборке, перевозке зерновых. Хозяйствам предоставляются современные комбайны, автотранспорт, зерноуборочная техника. Сегодня наш автопарк насчитывает около 70 единиц автотранспорта, - рассказал руководитель компании.

Неслучайно на сегодняшний день с компанией «АГРОМАРКЕТ» сотрудничают 8 районов края. Более 100 сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств являются постоянными партнерами.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)