На Ставрополье собран первый миллион тонн зерна нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье собран первый миллион тонн зерна нового урожая

На Ставрополье собран первый миллион тонн зерна нового урожая. Об этом говорится в телеграммах, направленных губернатором Валерием Зеренковым в адрес председателя правительства России Дмитрия Медведева и министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова.

В сообщениях отмечается, что на 26 июня хлеб обмолочен на площади 360 тысяч га, получено 1 миллион 60 тысяч тони зерна с урожайностью свыше 29 ц/га. Уборка продолжается, успешно проводятся сопутствующие работы и заготовка кормов.

Глава края выразил федеральным руководителям признательность за внимание и государственную поддержку, оказываемую аграрной отрасли Ставрополья.

По данным Министерства сельского хозяйства региона, в прошлом году на аналогичную дату урожайность зерновых культур был значительно ниже - 21,3 ц/га. «Сегодня активными темпами уборочные работы ведут аграрии Левокумского района, где обмолочено свыше 71% уборочной площади, а также труженики Арзгирского и Апанасенковского районов, которые обмолотили свыше 40% уборочной площади. Стотысячный рубеж по намолоту зерна преодолели хлеборобы Апанасенковского, Арзгирского и Левокумского районов», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)