На Ставрополье перевалили за 4 млн. тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье перевалили за 4 млн. тонн зерна

По состоянию на сегодняшний день в Ставропольском крае с 52 процентов площадей убран 4 млн. 739,7 тыс. тонн зерновых культур со средней урожайностью 43,3 ц/га, сообщили в краевом минсельхозе.

В число лидеров вошёл Ипатовский район. Здесь собрали 340 тыс. тонн продукции, план выполнен на 55 процентов. С одного гектара местные фермеры получили около 46,3 центнеров. Здесь также оказалось отличное качество зерна. В частности, у пшеницы клейковина часто составляла не менее 25 процентов. Такое зерно, по данным специалистов, годится для отгрузки одному из крупнейших импортёров – республике Азербайджан.

Также зерно убирали соседние районы, которые незначительно уступили по показателю.Однако самым первым оказался Левокумский район, где накануне уже закончилась уборка зерновых и зернобобовых. Здесь убрали 221,9 тыс. тонн зерновых с 58,3 тыс. га. при средней урожайности 38,1 ц/га.

Как отметили в краевом минсельхозе, такой результат был достигнут, несмотря на серьёзную проблему с саранчовыми в районе. 

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть