На Ставрополье хранится 493, 401 тыс. тонн зерна госфонда

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье хранится 493, 401 тыс. тонн зерна госфонда

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края и ОАО "Объединенная зерновая компания" провели плановое совещание по вопросу количественно-качественной сохранности зерна государственного интервенционного фонда (ЗГИФ), хранящегося на элеваторах Ставрополья.

В работе совещания приняли участие специалисты Министерства сельского хозяйства края, представители южного отделения ОЗК, Россельхознадзора, Россельхозбанка, а также предприятия-хранители госзерна на территории края, сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе Минсельхоза края.

На совещании была обсуждена текущая ситуация по сохранности зерна государственного интервенционного фонда. В частности, зерно, хранящееся на Ставрополье, требует повышенного внимания и контроля из-за особенностей климатических условий региона.

Благодаря тесному сотрудничеству всех участников процесса: Минсельхоза края, ОЗК и самих предприятий, на элеваторах края зерно хранится на должном уровне. При этом на совещании была подчеркнута важность и необходимость в усилении контроля в отношении, прежде всего, качественной сохранности ЗГИФ.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Анатолия Куценко, по данным на 1 марта на территории Ставропольского края на 21 элеваторе хранится 493, 401 тыс. тонн зерна государственного интервенционного фонда.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)