«Мукомол» все-таки заплатит штраф за сговор с «Макфой» по занижению стоимости муки

Фильтры

Регион

Новости

«Мукомол» все-таки заплатит штраф за сговор с «Макфой» по занижению стоимости муки

Арбитражный суд Ставропольского края подтвердил законность постановления управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по краю, оштрафовавшего ОАО «Мукомол» на 100 тыс. рублей за согласованные действия с ОАО «Макфа», направленные на установление и поддержание цен на муку, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее сообщалось, что 22 декабря 2010 года региональное УФАС признало «Мукомол» и «Макфу» нарушившими требования антимонопольного законодательства. Было установлено, что эти предприятия в 2010 году совершали согласованные действия, в результате которых ОАО «Мукомол» осуществляло поставки муки для ОАО «Макфа» по значительно заниженным расценкам по сравнению с ценами, применяемыми для других контрагентов.

По данным УФАС, в связи с установлением льготных тарифов для «Макфы» «Мукомол» нес дополнительные издержки, которые компенсировались за счет увеличенных расценок для иных покупателей, большинство из которых работают на территории Ставропольского края и близлежащих регионов. Законность решения подтвердили все судебные инстанции.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)