Кубань ждет большой урожай зерновых и зернобобовых

Фильтры

Регион

Новости

Кубань ждет большой урожай зерновых и зернобобовых

"В этом году мы планируем увеличить объёмы производства - собрать не менее 15 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур. Для этого предстоит выполнить большой объём работ, в том числе качественно и в оптимальные сроки провести весеннюю посевную кампанию, - заявил вице-губернатор региона Андрей Коробка.

Вице-губернатор добавил, что для качественного проведения сева в регионе работает оперативный штаб при краевом минсельхозе, созданный по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

- В штаб поступает вся информация от муниципалитетов о ходе полевых работ. Его специалисты немедленно реагируют на все проблемные вопросы, возникающие у аграриев, выезжают непосредственно на места для координации текущих работ, - добавил Андрей Коробка.
По оперативным данным, на сегодняшний день сев ранних яровых культур проведён на площади около 100 тыс. га или 25% от запланированного. В том числе, яровая пшеница посеяна на площади 0,8 тыс. га, яровой ячмень – 18,3 тыс. га, горох на зерно – 50 тыс. га, многолетние травы – 16 тыс. га, сахарная свёкла – 1,7 тыс. га, овощной горошек – 2,9 тыс. га.

Общая площадь ярового сева в 2018 составит 1,9 млн. га. Яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами будет засеяно 885,9 тыс. га, техническими культурами - 813,1 тыс. га, овощными культурами - 49,4 тыс. га, кормовыми культурами - 162,7 тыс. га.

Источник: агровес

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть