Итоги работы за 2012 год Органа по сертификации продукции Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Фильтры

Регион

Новости

Итоги работы за 2012 год Органа по сертификации продукции Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

За 2012 год специалисты Органа по сертификации продукции Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» зарегистрировали 300 деклараций о соответствии, и выдали 62 добровольных сертификата соответствия на общий объем свыше 1 830 тыс. т.

Основная часть добровольных сертификатов соответствия была выдана на серийно-выпускаемую продукцию предприятиями края: мукомольно-крупяную, комбикормовую, жмыхи и шроты, овощные культуры открытого грунта, изделия кондитерские мучные, макаронные изделия, хлеб, хлебобулочные изделия. По 13 сертификатам соответствия был проведен инспекционный контроль, в результате которого установлено, что продукция продолжает соответствовать обязательным требованиям нормативных документов.

Практически все отгружаемое из края зерно сопровождалось декларациями о соответствии и сертификатами соответствия Органа по сертификации Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Претензий к качеству и безопасности продукции со стороны заявителей и получателей в адрес Органа по сертификации не поступало.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)