Итальянцы заинтересованы в ставропольской пшенице, семенах подсолнечника, рапса и кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Итальянцы заинтересованы в ставропольской пшенице, семенах подсолнечника, рапса и кукурузы

В Италии заинтересованы в ставропольской пшенице, семенах подсолнечника, рапса, кукурузы, овечьей шерсти.

Об этом было заявлено на бизнес-встрече членов делегации Итальянской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Итальянской Республики Антонио Дзанарди Ланди и представителей деловых кругов края.

Между тем, Ставрополье заинтересовано в инвестициях.

«К сожалению, пока не очень активно развивается наше инвестиционное сотрудничество, - отметил на встрече заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Юрий Сербин. - Надеюсь, в процессе знакомства со Ставропольем, итальянская сторона убедилась, что аграрный бизнес края является одной из наиболее выгодных сфер инвестирования. Сейчас у нас в агропромышленном комплексе реализуется 27 инвестиционных проектов на сумму 91 миллиард рублей (2,2 миллиарда евро), а в обойме перспективных находится еще более ста, оценочная стоимость которых составляет порядка 160 миллиардов рублей (4 миллиарда евро)».

Ставропольских аграриев также интересовало оборудование для глубокой переработки сельхозпродукции, технологии и оборудование для хранения овощей и фруктов, поставка племенных животных и техники для уборки и обмолота сельхозкультур, системы полива и капельного орошения, семенной материал и саженцы. Эти и другие направления стали основным предметом общения предприятий агропромышленного комплекса края и итальянских компаний.

В качестве перспективного направления сотрудничества была отмечена организация в крае совместных производств по сборке и обслуживанию сельхозтехники и оборудования.

«Стороны обсудили возможные варианты сотрудничества и договорились о детальной проработке всех поставленных вопросов и задач», - подытожили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Минсельхоза региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)