Холода не повредили озимые на Ставрополье

Фильтры

Регион

Новости

Холода не повредили озимые на Ставрополье

Пришедшие на Ставрополье холода не повредили озимые.

Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на региональные власти, выпавший снег укрыл поля и защитил посевы. В  основном они находятся в хорошем состоянии.
 
По данным синоптиков, 16 января температура воздуха днем в крае достигнет отметки в -5 градусов, а ночью опустится до -10 градусов. В течение всего дня и ночи возможен сильный снег и позёмок. Снег и морозы отмечаются в регионе с конца минувшей неделе.
 
По итогам последнего краевого совещания стало известно, что Ставрополье в 2018 году продолжит участие в федеральной программе развития мелиорации на землях сельскохозяйственного назначения. На текущий год в министерство сельского хозяйства региона поступило 8 заявок от краевых сельхозпредприятий. Общая площадь земель, где запланированы реконструкция и строительство мелиоративных систем, составляет около 6 тысяч гектаров.
 
На проведение этих работ предусмотрено 246 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. В этом объеме размер федеральной поддержки составляет около 231 миллиона рублей.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)