Губернатор Ставрополья не видит необходимости снижать цены на хлеб в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Ставрополья не видит необходимости снижать цены на хлеб в регионе

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский призывает быть объективными жителей региона, критикующих ценовую политику при формировании цен на хлеб.

"Нас регулярно критикуют за достаточно высокую цену на хлеб, однако на последнем селекторном совещании под руководством первого вице-премьера российского правительства я с удивлением увидел, что стоимость нашей булки ниже, чем во всех остальных регионах страны за исключением Ингушетии, - сказал В.Гаевский, выступая на заседании Общественно-политического совета при губернаторе края.

При этом он отметил, что "даже сегодняшняя цена заставляет местные хлебозаводы работать на почти нулевой рентабельности".

По мнению В.Гаевского, Ставропольскому краю "стоит остановиться", и не добиваться снижения цены и дальше, "вызывая развал хлебных производств".

Как сообщалось, на селекторном совещании, прошедшем в Москве во вторник, первый вице-премьер РФ Виктор Зубков обратился к руководителям регионов с требованием навести порядок в ценообразовании на хлеб.

Необходимость этого связана с тем, что, несмотря на рекордный урожай, полученный в прошлом году, и резкое удешевление зерна, цены на этот социально значимый продукт не снижаются. Более того, в ряде регионов отмечен их рост.

Источник: Крестьянин.ру

Также в разделе

Комментарии (0)