Аграрии Ставрополья собрали первый миллион тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Ставрополья собрали первый миллион тонн зерна

В ходе уборки урожая в Ставропольском крае собран первый миллион тонн зерна. Об этом сообщает пресс-службагубернатора Ставрополья.

На сегодняшний день аграрии уже обмолотили порядка 17% всей уборочной площади (263,5 тыс. га). Сообщается, что в среднем урожайность по краю составляет 35 центнеров на один гектар, что на 5 центнеров превышает прогнозный уровень.

Быстрее всего уборка идет в Левокумском и Нефтекумском районах края – здесь уже обмолотили около 50% площадей. Лидерами урожайности являются Изобильненский (59,2 ц/га), Кочубеевский (66,2 ц/га) и Новоалександровский (62,4 ц/га) районы Ставрополья.

С успешным ходом уборочного процесса аграриев поздравил губернатор края Владимир Владимиров. Также глава Ставрополья доложил о первом миллионе тонн собранного зерна министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву и премьеру Дмитрию Медведеву. Напомним, в мае Минсельхозинициировал отмену действующей системы сбора пошлин на зерно и переход на более гибкую систему тарифов. Однако в правительстве пока не готовы полностью отменить таможенный сбор.

Источник: rueconomics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)